В Зеленоборском у домов ветеранов развернули копию Знамени Победы

09 мая 2016 в 12:54, Зеленоборский
Одновременно с акциями “Георгиевская ленточка” и “Подвези ветерана” в Мурманской области прошла еще одна, получившая название “С Днем Победы, ветераны!”. Она стала самой масштабной в своем роде в регионе.

2 мая в Зеленоборском перед домами, где живут северяне, прошедшие Великую Отечественную войну, разворачивали копию Знамени Победы. В оригинале Знамя представляет собой прямоугольное красное полотнище 82 на 188 сантиметров, размер копии больше. Во время акции земли она не касалась, ее держали в руках за края десятки молодых людей.

“Таким образом мы чествуем память советского народа, победившего в 1945 году нацистскую Германию. Мы говорим о необходимости сплотиться в борьбе с фашизмом. Мы выражаем слова глубокой благодарности советскому народу за Великую Победу!” - описали цель акции волонтеры.

Волонтеры, помогающие в проведении праздничных мероприятий, приглашали ветеранов выйти на улицу и лично отдать команду развернуть копию Знамени. Те охотно соглашались, к встрече они готовились и надевали свои награды. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Мокичев поблагодарил молодых земляков за внимание.

Акция “С Днем Победы, ветераны!” проходит в других городах, но в других форматах. Например, школьники собирают праздничные наборы, выступают перед ветеранами или приходят к ним домой с цветами, самодельными открытками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter