Спасатели угощали мурманчан солдатской кашей и чаем

09 мая 2016 в 08:06, Мурманск
В преддверии 9 мая в Долине Славы прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В память о тех, кто три долгих года удерживал ценой крови и самой жизни, Заполярный рубеж, на правом берегу реки Западная Лица  силами различных организаций и учреждений, силовых и правоохранительных ведомств, спасательных структур был традиционно развернут палаточный городок.

 Северяне и гости Заполярного края, прибывшие на знаменитое место воинской славы Мурманской области, смогли посмотреть специальную и военную технику, подкрепиться солдатской кашей и горячим чаем, познакомиться с экспозициями, в том числе фотовыставкой о действиях сил и средств мурманской МПВО в года войны, представленной на информационном стенде территориального органа МЧС России.

На центральной площадке палаточного городка прошел фестиваль фронтовой песни, в рамках которого юные северяне и молодежь исполнили патриотические композиции, военнослужащие Краснознаменного Северного флота продемонстрировали свои навыки и умения, с отдельным номером выступил представитель Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Впрочем, все слова и действа на выставках и концерте, на площади и в палатках были объединены гордостью за общую Победу, пусть и для многих из участников торжественных мероприятий она отражается в героизме уже их дедов и прадедов.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter