Уголовно-исполнительная инспекция Мурманской области отмечает 97-летие

07 мая 2016 в 07:43, Мурманская область
7 мая сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Мурманской области отмечают профессиональный праздник – 97 лет с момента образования учреждений, исполняющих уголовные наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

Развитие и преобразование службы как неотъемлемой части уголовно-исполнительной системы Российской Федерации находилось в тесной и неразрывной зависимости от развития и становления всего российского общества.

07 мая 1919 года Циркуляром № 38 при губернских и областных отделах юстиции впервые в истории уголовно-исполнительной системы было предписано создать Бюро принудительных работ как учреждения, исполняющие наказания, не связанные с лишением свободы.

Уголовно-исполнительная инспекция Мурманской области на сегодняшний день – это сплочённый профессиональный коллектив из 57 сотрудников и 15 подчинённых подразделений (филиалов), работающих практически во всех крупных муниципальных образованиях Мурманской области. УИИ активно взаимодействует со всеми органами государственной власти и правоохранительными структурами региона. На вооружении сотрудников находится современное рабочее оборудование, в том числе – система электронного мониторинга подучётных лиц, включающая в себя использование электронных браслетов, новый служебный автотранспорт. У офицеров УИИ достойная заработная плата, социальная защищённость и огромное желание достойно выполнять важные государственные задачи.

Руководство УФСИН поздравляет своих коллег с профессиональным праздником.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter