В Мурманске выступил народный артист СССР Василий Лановой

07 мая 2016 в 07:45, Мурманск
Вчера в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции «Спасибо за верность, потомки!» в концерте принял участие народный артист СССР Василий Лановой. 

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин вручил артисту Памятный адрес губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

«Ваш талант, великолепное актерское мастерство, активная общественная деятельность говорят о Вас как о настоящем лидере, блистательном актере и разносторонне одаренном человеке, цель творчества которого – воспитание в молодежи духа патриотизма и уважения к гуманистическим ценностям, которые лежат в основе нашей культуры», - говорится в Памятном адресе. 

В основу концертной программы лег моноспектакль Василия Ланового о Великой Отечественной войне. В 2016 году программа посвящена подвигу советских солдат в Заполярье в годы Великой Отечественной войны, а также 45-летию выхода на экраны фильма «Офицеры».
 
Общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!» как культурная составляющая Всероссийского движения «Бессмертный полк» была создана в 2013 году в целях сохранения памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, их вкладе в общую Победу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter