Глава Североморска и депутаты встретились с пожарными

06 мая 2016 в 15:42, Североморск
Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и депутаты Совета депутатов флотской столицы Ольга Рыбак и Захар Кочнев встретились с коллективом Специального управления ФПС №48 МЧС России. Такие встречи с трудовыми коллективами традиционны для Главы города, обычно они проводятся весной и осенью.

Александр Абрамов начал встречу с приятных моментов – он вручил сотрудникам управления благодарственные письма от главы ЗАТО, Совета депутатов ЗАТО и Мурманской областной думы. Далее Глава города охотно ответил на все вопросы сотрудников управления.

Пожарных беспокоит, что из-за неправильно припаркованных во дворах автомобилей затрудняется проезд спецтехники. Александр Павлович подчеркнул, что прихоть автовладельца оставить машину в неположенном месте может стоить кому-то жизни. В таких случаях необходимо подключать сотрудников ГИБДД, так как они уполномочены контролировать этот вопрос, штрафовать и эвакуировать автомобили.

Был вопрос и о проблеме жителей дома №12 на улице Инженерной – у них уже три месяца нет горячей воды из-за поломки бойлера. Александр Павлович объяснил, что с 2005 года содержание общедомового имущества – это обязанность собственников жилья. Поэтому необходимо погасить задолженность перед управляющей компанией, после чего она должна установить новый бойлер.

Поговорили также и о бездомных собаках, о детской хоккейной площадке, о проблемах наркомании, о ремонте дороги на поселок Североморск-3 и о ремонте детской поликлиники, окончание которого запланировано Министерством здравоохранения Мурманской области на 2017 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter