В Кандалакше братья-подростки украли велосипед

06 мая 2016 в 14:50, Кандалакша
Утром 05 мая 2016 года сотрудники Кандалакшского МОВО, находясь на маршруте патрулирования в районе ул. Горького, обратили внимание на подростков, один из которых катил велосипед с рамой красного цвета. Увидев автомобиль вневедомственной охраны, они бросили велосипед на землю и стали убегать, однако были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия, было установлено, что данный велосипед марки «MONGOOSЕ» был похищен из подъезда одного из домов по ул. Горького.

Задержанные подростки, оказавшиеся братьями, были доставлены в отдел полиции, выяснилось, что они являются несовершеннолетними и состоят на учете в ПДН.

В ходе проведения оперативных мероприятий также было установлено, что 2 мая младший из задержанных братьев совершил кражу велосипеда марки «TOP GEAR», из подъезда одного из домов по улице Горького.

Заявление о данном преступлении поступало в отдел полиции 02.05.2016 года. Похищенный велосипед был обнаружен в кустах на ул. Горького. В отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража»: по ч.1 – одному из братьев грозит до двух лет лишения свободы, а по ч.2 (группой лиц по предварительному сговору) – оно может увеличиться до пяти лет.

Кандалакшский отдел вневедомственной охраны призывает граждан быть более бдительными по отношению к своему имуществу, поскольку весеннее-летний период наблюдается увеличение количества краж велосипедов, колясок и скутеров. Оставляя свое имущество в общественных местах, в подъездах и на парковках пользуйтесь трос-замками или иными, обеспечивающими сохранность средствами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter