Елизавета Назаренкова выступила в МГИМО

06 мая 2016 в 08:43, Мурманская область
25.04.2016 • Москва • МГИМО
Московский Государственный Институт Международных Отношений
Пресс-конференция Елизаветы Назаренковой

МГИМО МИД РФ пригласил московских любителей гимнастики на пресс-конференцию с 3-х кратной чемпионкой России и Узбекистана, чемпионкой Азии, призером Кубков Мира и Всемирных Игр, мурманчанкой Елизаветой НАЗАРЕНКОВОЙ. Спортсменка прибыла на мероприятие сразу после отборов на Летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и поделилась свежими новостями, порассуждала о развитии детского спорта в России, а также ответила на многочисленные вопросы.

Елизавета рассказала студентам о различных проблемах развития юношеского спорта в России. Она отметила, что в маленьких городах нашей страны детям особенно тяжело начинать спортивную карьеру, так как недостаточно соответствующего оборудования для спортивных комплексов. "Приезжаешь в провинциальные города и видишь маленьких девочек, которые мечтают стать похожими на тебя и живут ради того, чтобы стать будущими чемпионками. Однако лично я знаю только три города, в которых действительно есть возможность профессионально тренироваться: Москва, Санкт-Петербург и Казань". Несмотря на некоторые трудности, Елизавета считает, что российская школа художественной гимнастики остаётся одной из самых лучших в мире. Многие девушки выступают за сборные других стран (с 2014 года Елизавета Назаренкова участвует в соревнованиях от Узбекистана), так как это открывает больше возможностей.

Кроме того, гимнастка рассказала о буднях спортсмена: "Подъем в 8 утра, затем взвешивания, хореография, тренировки до 19-20 часов, вечернее взвешивание... Не хватает времени ни на учебу, ни на личную жизнь". Однако Елизавета не жалеет, что вот уже на протяжении 17 лет она связана со спортом: "В жизни каждого спортсмена бывают и взлеты, и падения. Но спорт развивает моральные и волевые качества человека, и в момент, когда все хочется бросить, поддержка - это самое главное".

На вопросы о том, какой совет могла бы дать гимнастка сама себе и чем бы она хотела заняться в дальнейшем, девушка с уверенностью ответила, что главный совет - не лениться, а в будущем, для начала Елизавета надеется стать тренером, чтобы передать свой опыт маленьким гимнасткам, а дальше - как жизнь сложится.

51RG | Художественная гимнастика в Мурманской области
http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/News/2016-...o.htm
http://vk.com/51rg_ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter