В деле об убийстве 15-летнего подростка в Коле новый обвиняемый

05 мая 2016 в 17:57, Кола
18-летнему студенту предъявлено обвинение в убийстве 15-летнего подростка в Коле Андрея Болдырева.

Ранее он был задержан в ходе расследования убийства, но проходил по статье “Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста” - ему инкриминируют связь со сверстницей и знакомой погибшего, которой пока отводят ключевую роль в преступлении. Сейчас студент также обвиняется в “Убийстве, совершенном группой лиц”.

“По версии следствия, в январе обвиняемый в ходе ссоры с потерпевшим умышленно нанес ему не менее одного удара кулаком руки в лицо. 22 марта он вместе со своей несовершеннолетней знакомой на лестничной площадке дома на пр. Защитников Заполярья в Коле, используя предлог старой обиды, развязали словесную ссору с потерпевшим. Используя два ножа, совместно нанесли не менее 29 ударов в область головы и тела потерпевшему. От полученных ранений подросток скончался на месте”, - сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Молодой человек находился под подпиской о невыезде, сейчас следователи ходатайствовали о заключении его под стражу. Родные погибшего считают: то, что студент не сразу стал фигурантом уголовного дела об убийстве и долгое время находился на свободе, связано с его семьей - отец подозреваемого является депутатом Совета депутатов Молочного. Следователи отмечают, что задержанные давали нечеткие показания по случившемуся и не смогли сразу рассказать роль друг друга, с чем связано предъявление обвинения только сейчас.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter