В суде Мурманска гособвинитель просит дать фигурантке «шубинского» дела 8 лет

05 мая 2016 в 12:45, Мурманск
Прокуратура Мурманской области поддерживает государственное обвинение в Октябрьском районном суде г.Мурманска по уголовному делу в отношении Натальи Тюкачевой, бывшего генерального директора «НТФ Комплексные системы» и члена совета директоров различных компаний.

Она обвиняется в хищении в составе организованной группы мошенническим путем денежных средств поставщиков электроэнергии, путем вывода денежных средств из «Колэнергосбыта» на сумму свыше 8 миллиардов рублей, а также обвиняемой в совершении легализации (отмывании) денежных средств на сумму свыше 218 млн. рублей.

Ранее по данному уголовному делу были осуждены к длительным срокам лишения свободы Геннадий Шубин, Александр Хазов и скрывшийся от суда за границей Михаил Бородулин.

Уголовное дело в отношении Тюкачевой приостанавливалось в связи с рождением у нее дочери.

26.04.2016 состоялись судебные прения на которых государственный обвинитель просил признать Тюкачеву виновной по ч.4 ст.159 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.174.1 УК РФ и назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом 1 миллион рублей, с ограничением свободы на 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением распорядительных и финансово-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на 2 года.

Последнее слово подсудимая произнесет 13 мая 2016 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter