Глава Североморска 2 раза в год выходит в трудовые коллективы

05 мая 2016 в 08:24, Североморск
Все пять лет, пока Александр Абрамов исполняет полномочия Главы ЗАТО г. Североморск, он ежегодно, весной и осенью проводит встречи с трудовыми коллективами флотской столицы, чтобы из первых уст услышать проблемные вопросы жителей и лично ответить на них. В таких встречах принимают участие и депутаты Совета депутатов.

Вот и 4 мая он начал очередной цикл таких встреч с педагогами средней школы №11. Цель встречи Александр Абрамов обозначил в самом начале встречи: рассказать о положении дел в городе и планах на будущее, обеспечить присутствующих достоверной информацией о самых обсуждаемых проблемах, ответить на вопросы.

В процессе выступления Александр Павлович отметил, что, несмотря на сложное финансовое положение, бюджет флотской столицы остается социально ориентированным. Социальные гарантии будут сохранены, бюджетники будут обеспечены отпускными, зарплатой.

Конечно же, в нынешних условиях придется забыть о масштабных проектах по благоустройству города и поселков, но средства на строительство детского садика в Североморске-3, на завершение благоустройства в городском парке будут выделены.

Как и на многих встречах с участием Главы ЗАТО, особый интерес вызвала проблема ремонта дорог. Отвечая на него, Александр Павлович отметил, что на эти цели в 2015 году будут направлены 30 миллионов субсидий из областного бюджета и около 20 миллионов из муниципального бюджета. Предстоит ремонт дороги в Североморск-3, дороги в Малое Сафоново и самых проблемных участков дорог в самом городе.

Не оставили педагоги без внимания и вопрос затянувшийся ремонта детской поликлиники. Александр Абрамов объяснил, что вот уже три года учреждения здравоохранения находятся в подчинении Министерства здравоохранения Мурманской области, и муниципалитет не вправе выделять бюджетные средства на цели ремонта детской поликлиники. Когда учреждения здравоохранения находились в ведении муниципалитета, удалось капитально отремонтировать детское и инфекционное отделения ЦРБ, родильный дом, женскую консультацию, взрослую поликлинику, амбулаторию в поселке Росляково.

По планам Министерства здравоохранения ремонт детской поликлиники должен завершиться в 2018 году.

Ответил Глава ЗАТО и на ряд других вопросов, касавшихся пустующего жилья и пустующих помещений. К слову, муниципального пустующего жилья в самом Североморске практически нет. Есть приватизированные квартиры, собственники которых уехали. Их розыск ведется.

Что касается невостребованных нежилых пустующих помещений, то Глава ЗАТО поставил Комитету имущественных отношений задачу избавиться от них, выставив на аукцион с начальной нулевой стоимостью аукциона для приватизации, чтобы город не платил за отопление этих помещений. И первый опыт оказался удачным: были приобретены все выставленные на аукцион помещения, а бюджет пополнился немалой суммой.

По завершении встречи Александр Абрамов пригласил педагогов принять участие в предварительном голосовании по выборам кандидатов в Мурманскую областную Думу, которое состоится 22 мая 2016 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter