Моряки-североморцы готовятся к параду

04 мая 2016 в 07:50, Североморск
На Северном флоте завершаются приготовления к празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

5 мая пройдет строевой смотр военнослужащих, участвующих в военных парадах в городе-герое Мурманске и городе Североморске. Контрольная и генеральная репетиции военных парадов состоятся 4 и 6 мая соответственно.

В Североморске репетиции состоятся на Приморской площади в утреннее время, а в Мурманске начало репетиций спланировано на 20 часов. Это связано с перекрытием центральных улиц города для прохождения техники и пеших колонн.

В 22 часа 9 мая в Мурманске и Североморске будет дан праздничный салют. В честь Великой Победы военнослужащие артиллерийских дивизионов отдельной мотострелковой бригады и морской пехоты выполнят 30 холостых залпов из артиллерийских орудий.

Места проведения салютов и фейерверков находятся на безопасном отдалении от сектора жилой застройки.

Места скопления людей перед проведением торжественных мероприятий будут заранее тщательно обследованы специалистами из подразделений морской инженерной службы Северного флота на соответствие всем условиям безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter