В скверах и парках Мурманска навели чистоту

28 апреля 2016 в 10:43, Мурманск
В эти дни дорожные и коммунальные службы заполярной столицы работают особенно интенсивно, стараясь достойно подготовить город к предстоящим майским праздникам.

Сотрудники Управления дорожного хозяйства занимаются уборкой городских магистралей, приводят в порядок ограждения и зеленые зоны вдоль дорог.

В рамках состоявшегося на прошлой неделе субботника усилиями дорожных служб, сотрудников мурманских предприятий, организаций, общественников и просто неравнодушных северян с территории города было вывезено более 9 тысяч кубометров мусора, очищено более 400 тысяч квадратных метров площади.

За порядком в местах отдыха горожан постоянно следят специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы».

– С наступлением весны в скверах начинается санитарная и формовочная обрезка кустарников и деревьев, почва газонов готовится для новой зелени, – рассказал директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – С дорожек и площадок убирают накопившийся за зиму песок, очищают скамейки, урны, опоры освещения.

Можно сказать, что новый весенне-летний сезон мурманские скверы встретят «во всеоружии». Тем более что этот год для Мурманска и его жителей не простой – юбилейный.

Красота и комфорт городских скверов привлекают взрослых и детей: здесь прогуливаются и пожилые люди, и мамы с малышами, и молодежь. Установлены в скверах игровые комплексы – на радость детворе со всей округи. В выходные дни смех и беготня не смолкают с утра и до вечера.

К слову, в этом году по просьбам мурманчан в сквере на Пяти Углах установят новый игровой комплекс – для ребят постарше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter