Власти Североморска недовольны ходом строительства детсада

27 апреля 2016 в 08:33, Североморск
Глава администрации Ирина Норина проверила ход строительства детского сада в поселке Североморск-3 совместно с Владимиром Мальцевым и Андреем Орловым, директором МБУ «АХТО», которое является заказчиком работ. Они осмотрели площадку, где возводится детсад, и встретились с представителями фирмы-подрядчика ООО «Формула уюта».

Детсад рассчитан на 220 мест и по контракту должен быть сдан в апреле 2017 года. По протоколу, ранее предоставленному подрядчиком, с 15 апреля должны были делать кирпичную кладку несущих стен первого этажа одной из захваток.

Фактически же на данный момент идет монтаж плит перекрытий поверх фундаментных блоков, но только на одной из захваток (всего их пять, все на разной стадии готовности).

- По обещаниям генерального директора ООО «Формула уюта» Бориса Григорюка, строители давно должны были начать работать в две смены, - заметила Ирина Норина представителю подрядчика. - Почему это не выполняется? День уже длинный, полярное лето короткое, сроки жесткие.

Выяснилось, что оправданий много, а причина одна – подрядчик не закупил стройматериалы в достаточном количестве, ссылаясь на финансовые трудности, поэтому второй смене будет попросту нечего делать на стройке. Владимир Мальцев выразил обеспокоенность соблюдением сроков выполнения работ.

Глава администрации потребовала, чтобы руководитель фирмы-подрядчика приехал и лично объяснил сложившуюся ситуацию, поскольку вся оплата, которая требовалась от заказчика – МБУ «АХТО», была произведена в срок. Встреча запланирована на 28 апреля.

Кроме того, Ирина Леонидовна еще раз обратила внимание сотрудников фирмы-подрядчика на соблюдение пропускного режима в ЗАТО г.Североморск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter