Глава Мурманска о встрече с Президентом РФ

26 апреля 2016 в 08:00, Мурманск
Вчера в Мурманске состоялся брифинг, посвященный вопросам, озвученным на встрече Президента РФ Владимира Путина с участниками праймериз «Единой России».

Мэр Мурманска Алексей Веллер, который лично присутствовал на встрече в Москве, рассказал о ключевых темах повестки.

Напомним, 20 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель «Единой России», Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретились с участниками предварительного голосования партии «Единая Россия».

Цель предварительного голосования – определить самых достойных кандидатов, которые впоследствии и будут участвовать в выборах. «Единая Россия» пригласила участвовать в праймериз не только членов партии, но и всех своих сторонников.

– Главная мысль, которую озвучил глава государства и которую поддержали все участники мероприятия – такая форма, как праймериз, дает возможность объединить усилия для решения важнейших задач, обменяться мнениями и идеями, – отметил Алексей Веллер.

На встрече в Москве президент страны обсудил с потенциальными кандидатами реализацию политической инициативы, впервые применяемой при проведении выборов в Государственную Думу.

– Предварительное голосование станет хорошим способом, хорошим инструментом поиска новых, перспективных, интересных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества. Такие люди нам нужны. И прежде всего, хочу это подчеркнуть, нам нужны профессиональные люди, – сказал Владимир Путин.

К слову, этап выдвижения и регистрации участников предварительного голосования «Единой России» полностью завершен. Началась активная фаза агитационной кампании, дебаты и встречи с избирателями.

– Предварительное голосование дает возможность кандидатам еще раз проверить себя – готов ли ты к этой работе. Для меня – это очередная возможность заручиться поддержкой людей, сверить курс нашего развития с северянами, – сказал Алексей Веллер.

Предварительное голосование состоится по всей стране в единый день – 22 мая. Голосование будет тайным и рейтинговым — это значит, что избиратели смогут поддержать не одного кандидата, а нескольких. Из победителей праймериз и будет составлен окончательный список кандидатов «Единой России» в Госдуму.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter