В Мурманской области подвели итоги конкурса профмастерства среди будущих парикмахеров

25 апреля 2016 в 12:10, Мурманская область
В Мурманском технологическом колледже сервиса состоялся VII региональный конкурс профессионального мастерства «Арктик Style – 2016» по профессии «Парикмахер» для обучающихся профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

Проведение Конкурса способствует повышению престижа профессий и специальностей сферы сервиса, совершенствованию профессионального мастерства обучающихся, студентов и молодых специалистов, укреплению социального партнерства, установлению творческих и деловых контактов между участниками конкурса в ходе обмена творческими идеями и опытом.

В Конкурсе приняли участие 29 студентов из Апатитского политехнического колледжа и Мурманского технологического колледжа сервиса, 23 обучающихся из учреждений дополнительного образования детей из Снежногорска, Оленегорска и Мурманска и 1 представитель из категории молодые специалисты.

Наши северные соседи, ученики профессиональной школы старшей ступени, г. Киркенес (Норвегия), уже 5-й раз принимали участие в Конкурсе.

В категориях Студент и Мастер Конкурс проводился по пяти номинациям - «Модная мужская стрижка с укладкой», «Модная женская стрижка с укладкой», «Молодежная, авангардная прическа», «Фантазийная прическа с постижерными украшениями» по теме «Белый город», посвященной 100-летию основания г. Мурманска и «Модная прическа на свободных длинных волосах», разработанной по направлению WS.

Оценивало Конкурс компетентное жюри, в состав которого входили специалисты-профессионалы: председатель – Елена Хохолина, победитель международных конкурсов в Польше, Финляндии и Латвии, обладатель Гран-При Чемпионата на Кубок России и кубка Чемпионов «Премьер-Лига» на Олимпийских Соревнованиях в г. Санкт-Петербурге; Аркуша Анастасия и Николаева Марина, технологи компании ООО «ПрофТрейд», г. Мурманск.

Решение о награждении победителей принято в соответствии с критериями оценки Конкурса.

Победителями Конкурса стали:

- В номинации «Мужская стрижка», категория Студент - Филинская Анастасия Александровна, Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича;

- В номинации «Женская стрижка», категория Студент - Шавкат кызы Сайера, Мурманский технологический колледж сервиса;

- В номинации «Модная прическа на свободных длинных волосах», категория Студент - Холстинкина Ольга Сергеевна, Мурманский технологический колледж сервиса;

- В номинации «Молодежная авангардная прическа», категория Студент - Козлова Ева Викторовна, Мурманский технологический колледж сервиса;

- В номинации «Фантазийная прическа с постижерным украшением», категория Студент - Ромилина Анастасия Игоревна, Мурманский технологический колледж сервиса.

С целью подготовки студентов к участию в движении World Skills Россия в Мурманской области и повышения квалификации педагогических работников и студентов в рамках работы Специализированного центра компетенций «Сфера сервиса» в соответствии с договором между колледжем и Санкт-Петербургским Общественным фондом содействия развитию косметологии, парикмахерского искусства и эстетики «Невские берега», проведен тренинг по технической категории «Женская классика, дневная и вечерняя прическа». Этот своеобразный предконкурсный «тренинг» - бесценный опыт для конкурсантов, возможность получить профессиональный опыт.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте колледжа www.mtcs-murmansk.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter