В Мурманской области на 40% увеличились объемы ввода жилья

21 апреля 2016 в 13:46, Мурманская область
В Мурманской области в 2015 году почти на 40% увеличились объемы ввода жилья. Такие данные губернатор Марина Ковтун привела в отчете о деятельности регионального правительства в 2015 году.

«Свой вклад в этот рост внесла и реализация программы по переселению из аварийного фонда. В ее рамках в 2015 году введено в эксплуатацию 8 жилых домов площадью свыше 13 тысяч квадратных метров. За весь период реализации программы построено 34 дома, в них из аварийного жилья переехали почти 2,5 тысячи северян», - сообщила Марина Ковтун.

На протяжении ряда последних лет растет активность строительства индивидуального жилья. Этому способствуют принимаемые меры по сокращению числа административных процедур в строительстве и сроков их прохождения, подчеркнула Марина Ковтун.

Кроме того, семьям региона, имеющим трех и более детей, на безвозмездной основе предоставляются земельные участки для строительства жилых домов.

В 2015 году получили участки 354 семьи. За счет средств бюджета участки не только формируются, но и обеспечиваются объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter