Дебаты единороссов в Мурманске

18 апреля 2016 в 07:40, Мурманск
В воскресенье, 17 апреля, в Мурманске, в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялись дебаты участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В них приняли участие: Алексей Борисович Веллер, Игорь Вячеславович Сабуров и Андрей Васильевич Чернев. Тема дебатов: «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы».

Дебаты продолжались около часа. Вопросы участникам задавались самые разные: в основном - неожиданные, острые и сложные. Например, для того, чтобы ответить на вопрос о кадастровой оценке земли в Мурманске, Алексею Веллеру пришлось просить дополнительную минуту времени у зрителей. На вопрос о платной и бесплатной медицине ответил Андрей Чернев, о развитии региона и точках роста экономики – Игорь Сабуров, обсуждались темы инвестиций, развития Северного морского пути, государственной поддержки арктических территорий.

В итоге, дебаты получились захватывающими, интересными, выступления участников держали в напряжении зрителей на протяжении всего часа, пока они продолжались.


По окончании мероприятия краткий комментарий для СМИ о ходе предварительного голосования в Мурманской области дала Руководитель Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии, член Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Татьяна Лаукманис.

«Работа в рамках предварительного голосования продолжается, - рассказала она. - 10 апреля закончился прием заявлений и документов от участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Региональным оргкомитетом было зарегистрировано 10 участников предварительного голосования по Госдуме. Тем не менее, на начало дебатов два участника выбыли.

Во-первых, это Евгений Викторович Никора. Он назначен заместителем губернатора Мурманской области, и в связи с тем, что решил сосредоточиться на своей новой работе, написал заявлении о снятии своей кандидатуры. Решением оргкомитета его регистрация была аннулирована.

А во-вторых, это Сергей Михайлович Габриелян. Уже после окончания регистрации в оргкомитет поступило обращение с требованием исключить Габриеляна из списка участников предварительного голосования на основании того, что в 2014 году он совершал действия, дискредитирующие Партию «Единая Россия» и наносящие ущерб политическим интересам Партии «Единая Россия». Напомню, что такая возможность – исключить участника за подобные действия - предусмотрена Регламентом по проведению предварительного голосования. Обращение было рассмотрено региональным оргкомитетом и по согласованию с Федеральным оргкомитетом было принято решение об исключении Габриеляна Сергея Михайловича из списка участников предварительного голосования.

Таким образом, Евгений Викторович Никора и Сергей Михайлович Габриелян не могут принимать участия во всех дальнейших мероприятиях в рамках предварительного голосования – в дебатах, встречах с избирателями, так как регистрация первого была аннулирована, а второй исключен из списка участников предварительного голосования».

Как отметила Лаукманис, в настоящее время в Мурманской области 8 зарегистрированных участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва, которые примут участие в дальнейших мероприятиях.

«До Единого дня предварительного голосования еще больше месяца, надеемся, что дальнейшая кампания пройдет в корректной и конструктивной форме, - заключила Руководитель Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии. – Напомню, что по результатам предварительного голосования важно не только выбрать одного кандидата от «Единой России», но и сформировать единую повестку по региональной проблематике, которая ляжет в основу программы кандидата от Мурманской области в Государственную Думу».

Следующие дебаты пройдут в Мончегорске 23 апреля, в «Мончегорском городском центре культуры» (г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 30). Тема дебатов: «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда»

Видео дебатов доступно здесь:
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter