В Кандалакшской ЦРБ матери пришлось всю ночь самостоятельно регулировать подачу кислорода своему ребенку

18 апреля 2016 в 07:04, Кандалакша
Руководством следственного управления следственному отделу по г. Кандалакша поручено провести доследственную проверку по размещенному в средствах массовой информации сообщению о том, что местная жительница, находясь в палате ЦРБ г. Кандалакша,  всю ночь самостоятельно регулировала подачу кислорода своему малолетнему ребенку.

Со слов женщины, медицинские работники показали ей, как добавлять кислород, наблюдать за монитором, измерять давление ребенку. Женщина также сообщила, что врач медицинского учреждения предупредила ее о том, что ребенка могут выписать в любой момент из-за нехватки мест в реанимационном отделении.

В ходе проверки органам следствия предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. Кроме того, в ходе проверочных мероприятий, будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала, а также должностным лицам данного медицинского учреждения.

Ход проведения проверочных мероприятий находится на контроле руководства следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter