Развратника малолетних девочек в Кандалакше могут отправить за решетку на 20 лет

15 апреля 2016 в 12:48, Кандалакша
Следственным отделом по г. Кандалакша расследуется уголовное дело, возбужденное по сообщению, размещенному в средствах массовой информации по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух малолетних девочек по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 28 марта 2016 года мужчина, находясь в припаркованном на обочине проезжей части автомобиле, обратился с просьбой к проходящим мимо малолетним девочкам объяснить ему маршрут движения, назвав конкретный адрес. Услышав просьбу, девочки ответили согласием. Остановившись у припаркованного автомобиля, они стали объяснять водителю маршрут движения по указанному им адресу. Мужчина, воспользовавшись малолетним возрастом девочек, совершил в отношении них действия сексуального характера. Испугавшись факта совершения мужчиной противоправных действий, девочки убежали с места происшествия.

В результате проведенных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 47-летний местный житель.

Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter