В Мурманской области продолжается подготовка к ЕГЭ

15 апреля 2016 в 12:55, Мурманская область
Заседание региональной рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Мурманской области в 2016 году состоялось 14 апреля 2016 года в Правительстве Мурманской области под председательством заместителя Губернатора Т.М. Пороновой. 

На заседании присутствовали министр образования и науки, специалисты, курирующие проведение ЕГЭ на территории региона, представители Министерства здравоохранения, Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», УМВД России по Мурманской области.

Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко проинформировала присутствующих о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году, о мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), создании регионального Ситуационно-информационного центра по проведению государственной итоговой аттестации. 

«В основной период единый государственный экзамен в регионе в 31 ППЭ будут проходить почти 3,6 тысяч человек. 97,3% пунктов проведения экзаменов будут осуществлять видеонаблюдение в режиме on-line. В 61 % ППЭ печать контрольных измерительных материалов будет проходить непосредственно в аудиториях, сканирование экзаменационных материалов в ППЭ. Это новые технологии, но досрочный период ЕГЭ проходит в штатном режиме, без технологических сбоев, что подтверждает готовность региона к экзаменам в основные сроки», - подчеркнула министр образования и науки Наталия Карпенко.

Обсуждены также вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении ЕГЭ, обеспечения доставки экзаменационных материалов в ППЭ, безопасности, организации видеонаблюдения, медицинского сопровождения, информирования участников ЕГЭ и общественности по вопросам проведения ЕГЭ.

«Уверена, все выполнят свои функции не просто добросовестно, а на высоком уровне, что позволит без сбоев провести ЕГЭ на территории области в этом году», - заключила состоявшийся диалог Татьяна Поронова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter