В Мурманске прошла презентация туристического и санаторно-курортного потенциала Сочи

15 апреля 2016 в 07:24, Мурманск
В Мурманске с рабочим визитом находится делегация города Сочи. Цель поездки – познакомить мурманчан с современными возможностями курорта, представить новые формы организации отдыха представителям заполярного туристического бизнеса.

Приветствуя гостей из «курортной столицы России», заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий отметил, что сегодняшняя геополитическая ситуация наиболее выгодна для развития внутреннего и въездного туризма.

«Учитывая нашу арктическую специфику, сложные климатические условия, выезд жителей нашего региона на курорты Черного моря является важным направлением в вопросах оздоровления и отдыха мурманчан. Ежегодно тысячи жителей Мурманской области направляются на отдых в Сочи, который давно любим северянами за потрясающий климат и широкие возможности для отдыха», - подчеркнул Григорий Стратий.

Сегодня Сочи – динамично развивающийся город-курорт, его суперсовременные олимпийские объекты как магнитом притягивают туристов. Появилось много новых мест для питания и размещения отдыхающих. Эти изменения не все еще вполне осознали, поэтому нынешняя презентация города-курорта Сочи в Мурманске призвана восполнить пробелы и помочь нашим землякам сделать правильный выбор места своего отдыха, полагает заместитель губернатора.

«Туризм – дорога с двухсторонним движением. Поэтому наверняка и мурманчане расскажут гостям о потрясающих возможностях для отдыха на Кольском полуострове – как зимнего, так и летнего. Уверен – и Сочи, и Мурманская область получат взаимовыгодный приток туристов», - сказал Г. Стратий.

Свыше шести миллионов человек отдохнули в Сочи в прошлом году. 200 тысяч отдыхающих одновременно могут принять более тысячи отелей и здравниц черноморского курорта, действующего в круглогодичном режиме. Такую информацию представил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

В ходе презентации представители туристического бизнеса Заполярья получили возможность напрямую пообщаться с представителями туриндустрии города Сочи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter