Мурманские следователи проверяют обстоятельства исчезновения матроса с судна

14 апреля 2016 в 08:58, Мурманск
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проверяются обстоятельства исчезновения матроса с судна СРТМ М-0123 «Жемчужина» (порт приписки Мурманск, судовладелец СПК РК «Всходы коммунизма») в Кольском заливе при подходе в порт Мурманск.

В ходе процессуальной проверки установлено, что 11 апреля 2016 года примерно 19 часов на судне СРТМ М-0123 «Жемчужина» были окончены грузовые работы, судно вышло с Кильдинского пролива по направлению в порт Мурманск. В 20 часов 30 минут на судне состоялось собрание в салоне команды по результатам работы на промысле, на котором присутствовал и без вести пропавший. В 03 часа 00 минут 12 апреля 2016 года старшие досмотровых групп рапортами доложили о проверке помещений, матросам было объявлено готовиться к швартовым операциям. Пропавший на место швартовки не прибыл. После объявлений по громкой связи была объявлена общесудовая тревога.

В настоящее время следователями и криминалистами произведен осмотр места происшествия – судна СРТМ М-0123 «Жемчужина», в ходе которого изъяты личные вещи пропавшего, опрошены все 29 членов экипажа судна согласно судовой роли.

В настоящий момент проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter