Жители Мурманска получают ключи от новых квартир

13 апреля 2016 в 08:26, Мурманск
Продолжается заселение нового жилого микрорайона на проспекте Героев-североморцев: сегодня ключи от новых квартир получили очередные новоселы.

– Программа по переселению горожан из аварийного жилья является одной из приоритетных для городских властей и успешно реализуется. Мурманск выполняет ее федеральную часть с опережением графика, – рассказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер.

Напомним, в 2014 году произошло историческое для Мурманска событие: пошли под снос 12 «деревяшек» в Ленинском округе вдоль проспекта Героев-североморцев. Город приступил к застройке кварталами.

При строительстве использовались самые современные материалы и энергосберегающее технологии, которые позволяют снизить расходы на тепловые ресурсы. На дворовой территории жилого комплекса обустроены 2 спортивные и 2 детские игровые площадки, а также парковка для автомобилей.

Продолжается строительство 2 социальных домов на 60 квартир в микрорайоне Жилстрой: на пересечении улиц Фрунзе – Горького и Фрунзе – Генералова. Также началось возведение еще 4 домов на 108 квартир в районе улиц Генералова, 23 и Декабристов, 22.

– Работа по переселению горожан из аварийного жилья продолжается. Почти 1600 мурманчан уже получили новые квартиры, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Дома на Героев-североморцев и в микрорайоне Жилстрой наглядно демонстрируют, что Мурманск с точечных застроек перешел на строительство кварталами. Комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter