Продолжается прием заявок на региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2016 года»

12 апреля 2016 в 10:21, Мурманская область
Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2016 года» в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России».

За 18 лет существования регионального конкурса его участниками стали 809 товаров и услуг, представленных 493 предприятиями Мурманской области. Звания лауреата удостоены 539 товаров и услуг от 333 предприятий. В федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России» за эти годы 117 товаров и услуг Мурманской области удостоены звания лауреата, 264 – дипломанта конкурса.

Основной целью регионального конкурса является стимулирование организаций и предприятий Мурманской области к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, содействуя, тем самым, решению антикризисных задач роста конкурентоспособности, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка высококачественными товарами отечественного производства.

Конкурс проводится по шести номинациям: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения в товарных группах «Продукция» и «Услуги».
В конкурсе могут принять участие предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объемов производства, индивидуальные предприниматели Мурманской области.

Победителям конкурса присваивается звание лауреата или дипломанта. Лауреатам регионального конкурса предоставляется право участвовать в федеральном этапе программы «100 лучших товаров России». Маркировка местной продукции знаком регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области» и знаком программы «100 лучших товаров России» указывает на проверенные качественные товары и услуги.

Более подробную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в Мурманском Центре стандартизации и метрологии (183001, г.Мурманск, ул. Фестивальная, 25, к. 45, 37; по телефонам: 8 (815-2) 28-79-72, 47-20-42, e-mail: [email protected]).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 20 мая 2016 года. Необходимые для участия в конкурсе документы, а также Положение о конкурсе, матрица экспертных оценок размещены на сайте центра в разделе «Программа «100 лучших товаров России» (Региональный этап – 2016).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter