10 жителей Мурманской области захотели стать депутатами Госдумы

12 апреля 2016 в 08:56, Мурманская область
В понедельник, 11 апреля, состоялось заседание Мурманского Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Мурманской областной Думы шестого созыва, сообщает ER.RU.

Решением оргкомитета был зарегистрирован еще один участник предварительного голосования по выборам в Государственную Думу – индивидуальный предприниматель Сергей Габриелян.

Таким образом, в настоящее время все 10 участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы зарегистрированы. Это: Наталия Ведищева, Юлия Величко, Алексей Веллер, Сергей Габриелян, Алексей Игумнов, Татьяна Кусайко, Евгений Никора, Алексей Лященко, Игорь Сабуров, Андрей Чернев.

Также на заседании Регионального оргкомитета был зарегистрирован еще один участник предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы – Главный специалист Отдела организации торгов АО «Кольская горно-металлургическая компания» Андрей Пидемский. Таким образом, в настоящее время зарегистрировано 14 участников предварительного голосования по выборам в областную Думу.

Также Региональный оргкомитет рассмотрел вопросы, касающиеся проведения дебатов: определил количество участников на каждых дебатах – от 2 до 6; на основании заявок, поступивших от зарегистрированных участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, утвердил списки участников дебатов, которые пройдут 16 апреля в Кировске и 17 апреля в Мурманске. В качестве модератора данных дебатов выступит член регионального оргкомитета Елена Белкина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter