Мурманская область получит 19 млн. рублей на реализацию программы «Доступная среда»

06 апреля 2016 в 10:16, Мурманская область
Правительством Российской Федерации утверждены объемы финансирования на 2016 год из федерального бюджета комплексной программы «Доступная среда в Мурманской области».

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждено распределение субсидий из федерального бюджета, предоставляемых в 2016 году бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов на реализацию мероприятий, включенных в программы по обеспечению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Согласно указанному распоряжению Мурманская область в 2016 году получит софинансирование из федерального бюджета в размере 19 млн рублей на реализацию комплексной программы «Доступная среда в Мурманской области».

Речь идет о таких мероприятиях, как обеспечение доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения; создание в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования; поддержка учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.

Ответственными исполнителями комплексной программы будут являться Министерство социального развития Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области, Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter