Более 5550 человек подписали петицию за справедливый суд на убийцами подростка в Коле

04 апреля 2016 в 18:51, Кола
Родственники убитого в Коле 15-летнего Андрея считают, что правосудие вершится медленно и несправедливо. В день обнаружения тела подростка были задержаны двое подозреваемых, позже они были заключены под стражу. 4 апреля сестра мальчика сообщила, что сверстница ее брата, которой отводят ключевую роль в преступлении, выпущена под домашний арест. События подтолкнули семью создать петицию для президента, прокуратуры и следственного комитета.

- Ни одна экспертиза не назначена, время работает не на нас! Подозреваемый отпущен на свободу 1 апреля 2016 года и свободно разгуливает на свободе! Мурманским Областным Судом вторая подозреваемая 4 апреля 2016 года отпущена под "домашний арест", с условием посещения школы и прогулок на свежем воздухе! В опасности находятся не только дети, подростки, но и жители города! Наша семья сомневается в справедливости и правомерности расследования! Родители и адвокаты подозреваемых убийц делают все возможное, чтобы избежать наказания! Используя при этом все свои ресурсы и связи, - написали родные Андрея в петиции.

Под их словами подписались уже более 5500 человек. В том числе из других городов страны: Новосибирска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, - и даже стран, например, Великобритании.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter