Предполагаемую убийцу 15-летнего подростка в Коле отпустили из СИЗО

04 апреля 2016 в 15:29, Кола
23 марта на лестничной площадке собственного дома был найден мертвым 15-летний подросток. На теле Андрея было обнаружено около 20 ножевых ран. Предполагаемых убийц задержали в этот же день: в расправе над мальчиком подозревают его сверстницу и 18-летнего молодого человека. Последнему также инкриминируют половую связь с несовершеннолетней, точнее - задержанной.

25 марта Следственное управление Следственного комитета по Мурманской области ходатайствовало в суде о заключении девушки под стражу. Мера пресечения была избрана, и более недели обвиняемая в убийстве провела в СИЗО, куда позднее поместили и ее предполагаемого сообщника.

Однако, как сообщают родственники погибшего, 4 апреля Мурманский областной суд принял решение отпустить девушку, которой в преступлении пока отводят главную роль.

- С. освободили, пока идет следствие, разрешили посещать школу, и даже гулять! Она под так называемым "домашним арестом"! Это ужас! Я в шоке от нашего правосудия! - сообщила сестра погибшего Марина Чугунова.

Судебное разбирательство проходит в закрытом режиме в силу несовершеннолетия фигурантки уголовного дела.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter