Жители Мурманской области выбрали лучшую местную продукцию

04 апреля 2016 в 08:25, Мурманская область
Мурманской области подведены итоги опроса «Лучшие товары Мурманской области». Он проводился в соцсетях в рамках реализации партпроекта «Знак качества» в течение двух месяцев (февраль-март).

Как показали результаты опроса, возрастные рамки основной группы респондентов (68%) - от 26 до 44 лет. Совершенно очевидно, что данная возрастная группа – наиболее активные пользователи Интернета.

61% от общего количества участников опроса – представительницы прекрасной половины человечества. Большинство респондентов – 77% – жители областного центра.

Участникам опроса было предложено ответить на девять вопросов.

На вопрос «Покупаете ли Вы продукцию местных производителей?» утвердительно ответили 99 процентов респондентов.

Ответы на следующий вопрос позволили определить, какой продукции местных товаропроизводителей отдается предпочтение. Выяснилось, что в тройке лидеров молочная, мясная продукция местного производства, а также хлебобулочные изделия. Кроме того, 67% выбирают колбасные изделия и мясные деликатесы, а 59% жителей региона - рыбопродукцию.

Оказалось, что преобладающее большинство опрошенных (65%) узнают о наличии товаров местных товаропроизводителей в торговой точке предприятия по информации на упаковке, 15% из них, в первую очередь, ориентируются на специальные ценники в магазинах, узнают информацию о продукте у продавца 11% опрошенных.

На вопрос «Что для Вас является определяющим фактором при принятии решения о покупке товаров местных производителей?» 60% респондентов ответили – соотношение цены и качества. На втором месте по популярности (54%) - репутация производителя. Примечательно, что 46% опрошенных в качестве определяющего фактора указали важность поддержки местных производителей, а 41% - безопасность продукции. И лишь для 25% участников опроса наиболее значимым фактором стала цена.

И наконец, в ответах на два заключительных вопроса нужно было указать известные участникам опроса бренды местных производителей и лучшую, по их мнению, продукцию. Поскольку ответы на два этих вопроса практически совпали, приводим их вместе.

На первом месте ООО «Окраина», и далее по порядку: ГОУСП «Тулома», ООО «Латона», ООО «Деликат», АО «Хлебопек», ООО «Апатитской молочный комбинат», СХПК «Тундра». Уточним, участниками опроса были названы еще порядка 20 местных производителей, но они получили намного меньше голосов: от 7 и менее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter