В Мурманском еврейском благотворительном центре прошел «День открытых дверей»

01 апреля 2016 в 12:05, Мурманск
30 марта 2016 года состоялось выездное заседание Совета по делам национальностей и религиозных конфессий при Общественной палате Мурманской области. Прошло оно в формате «Дня открытых дверей» в Мурманском еврейском благотворительном центре «Забота» - «Сияние Хэсэда».

На встрече присутствовали, как члены Совета по делам национальностей и религиозных конфессий при Общественной палате Мурманской области, так и руководители национальных и религиозных организаций, заместитель председателя Совета благотворительного центра, его волонтеры и сотрудники.

Исполнительный директор центра «Забота» - «Сияние Хэсэда», член региональной Общественной Раскина Диана познакомила присутствовавших с его деятельностью, проинформировала о программах, работающих в центре, как благотворительных, так и культурно-познавательных, детских и молодежных. Рассказ сопровождался показом слайдшоу о деятельности центра. После увлекательного повествования об истории еврейского народа был показан документальный фильм «Иудаизм».

Шаулова Илана - волонтер центра, руководитель клуба «Свет Торы» рассказала и показала, как проходит встреча главного еврейского праздника – Шабата (субботы).

Баринова Екатерина - волонтер, руководитель клуба «Мир еврейской женщины» пригласила гостей выпить чашечку чая и попробовать изделия собственного изготовления из теста по рецептам еврейской кухни.

«Опыт проведенных выездных заседаний Совета по делам национальностей и религиозных конфессий при Общественной палате Мурманской области в Исламском и Еврейском центрах показал свою актуальность и важность, – считает Диана Раскина. Такие встречи помогают более глубоко познать историю, культуру, традиции народов, проживающих в Мурманской области, что в свою очередь способствует укреплению согласия и мира в области».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter