Жители Оленегорска пожаловались на недоступность к информации о деятельности администрации

31 марта 2016 в 10:38, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска в связи с поступившим коллективным обращением граждан проведена проверка обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что администрацией города Оленегорска нарушаются установленные законом требования к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет».

В частности, установлено, что в нарушение требований ст. 13 Федерального закона № 8-ФЗ на официальном сайте органов местного самоуправления не в полном объеме размещены административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг, стандарты муниципальных услуг; формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органом местного самоуправления к рассмотрению; тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления; условия конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы; а также ряд иной информации.

По итогам проверки прокурором города главе муниципального образования внесено представление, поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter