Главам муниципальных образований Мурманской области рекомендовано заняться обеспечением безопасности населения

29 марта 2016 в 06:30, Мурманская область
Итоги и перспективы построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город) в Мурманской области стали одной из центральных тем оперативного совещания, которое провела сегодня губернатор Марина Ковтун.

Глава региона отметила, что в рамках этой работы в области закуплено и смонтировано 30 систем видеонаблюдения и 355 видеокамер, оборудованы 51 пункт и 2 устройства экстренной связи «Гражданин-полиция». Благодаря использованию уже установленных систем только в прошлом году в регионе раскрыто более 1300 преступлений. В текущем году работа по созданию систем наружного видеонаблюдения будет продолжена. В частности, на дорогах области планируется установить 58 стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Марина Ковтун обратила внимание глав администраций муниципальных образований, что в соответствии с концепцией создания АПК его базовым элементом является муниципальное образование. Главам муниципалитетов, которые являются пилотными зонами построения комплекса (это Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и Кандалакшский район) необходимо подготовить технические задания в соответствии с новыми требованиями, согласовать и направить во Всероссийский НИИ МЧС.

Главам администраций муниципальных образований, не вошедших в пилотные районы по внедрению комплекса «Безопасный город», рекомендовано разработать техзадания по созданию комплекса и согласовать их с Главным управлением МЧС России по Мурманской области и региональным комитетом по обеспечению безопасности населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter