В Мурманске стартовал фестиваль «Сияние Севера»

28 марта 2016 в 12:28, Мурманск
В Мурманске стартовал XII Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера». Нынешний форум особенный, он проходит в год 100-летия заполярной столицы и собрал рекордное количество участников за всю историю, без малого 800 детей из 42 городов России.

– «Сияние Севера» первое событие в череде мероприятий посвященных 100-летию Мурманска, – отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – Уверен, Мурманск достойно проведет такое масштабное событие, и столица Заполярья останется в сердце каждого участника фестиваля.

В программе несколько номинаций - музыкальное и вокальное искусство, хореография, народное пение, также будут определены лучшие среди юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Помимо профессиональных судей в этом году оценивать юные таланты предстоит Народному жюри, составленному из мурманчан, неровнодушных к

детскому творчеству.

– Огромная честь работать в составе жюри такого великолепного праздника, – рассказал председатель Народного жюри, капитан команды КВН «Сборная города Мурманска» Герман Иванов. – Ребята все талантливые, креативные, выбрать лучших из лучших будет непросто.

В течение двух дней на различных площадках города будут проходить конкурсные просмотры по номинациям. 30 марта фестиваль завершится большим гала-концертом, где будут объявлены победители, в том числе и народного голосования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter