В Мурманске более 1000 спортсменов участвовали в 50-километровом лыжном марафоне

28 марта 2016 в 10:29, Мурманск
Кульминацией 82-го традиционного Праздника Севера стал 50-километровый лыжный марафон. В нём приняли участие более тысячи спортсменов из 34 регионов России, а также Норвегии, Финляндии, Белоруссии, Германии, Италии и Израиля.

У мужчин по итогам гонки весь пьедестал почёта заняли белорусы. В девятый раз победу одержал Сергей Долидович. Время минчанина на финише составило 2 часа 16 минут 44,55 секунды. Серебряным призёром стал Юрий Астапенко – 2:16.54,2. Бронзовым - Александр Воронов – 2:18.57,7.

У женщин первенствовала Наталья Зернова из подмосковной Истры – 2:35.15,4. Второй финишировала белоруска Марина Букинич – 2:39.38,6. Третьей – мончегорка Анна Белая – 2:42.00,5.

Абсолютными чемпионами Полярной олимпиады стали истринец Антон Тимашов и Анна Белая. В зачёте по Мурманской области – Белая и мурманчанин Георгий Борщов.