В центре Мурманска прошли лыжные гонки

28 марта 2016 в 07:55, Мурманск
25 марта в самом центре Мурманска прошло уникальное культурно-спортивное мероприятие. В преддверии 100-летнего юбилея города на площади Пять Углов состоялись всероссийские гонки на призы заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр Алексея Петухова.

Общая длина трассы, проложенной прямо в центральном сквере, составила 800 метров. Для участия в состязаниях приехали спортсмены из Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, республики Карелия, зарубежные гости из Финляндии и республики Беларусь.

– Мы проводим соревнования на призы нашего земляка Алексея Петухова, чтобы привлечь внимание мурманчан к лыжному спорту, – сказал мэр города Алексей Веллер. – Уверен, еще больше жителей города заинтересуются этим видом спорта, тем более что в Мурманске создана прекрасная база для того, чтобы заниматься им профессионально.

– Мурманск в очередной раз заявил о себе, как о столице зимнего спорта, – добавил глава администрации города Андрей Сысоев. – Мурманчане с удовольствием участвуют в состязаниях по зимнему плаванию, а благодаря международному Чемпионату по ледяному плаванию о заполярной столице узнали во всех уголках мира. Этот турнир тоже станет традиционным.

В «звездном» забеге гонки приняли участие именитые спортсмены страны и первые лица города. В эстафете победителями в своих возрастных группах стали: Дмитрий Антипов и Валерия Плотникова (Санкт-Петербург), Борис Гурев и Валерия Давыденко (республика Беларусь), Виктор Комаров и Мария Щербакова (Мурманск).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter