Волонтеры Мурманской области отправятся на слет в Москву

26 марта 2016 в 08:49, Мурманская область
Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» станет приемником Волонтерского корпуса 70-летия Победы.

В течение 2015 года тысячи волонтеров по всей стране помогали проводить всероссийские акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», оказывали помощь ветеранам, участвовали в организации патриотических мероприятий, благоустройстве памятных мест и воинских захоронений.

Волонтерский корпус Мурманской области справился с поставленной задачей — реализацией Всероссийских мероприятий в рамках Дней единых действий и получил высокую оценку своей деятельности.

По результатам работы Корпуса активисты Волонтёрского корпуса выступили с инициативой о создании Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которая была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. И сегодня история продолжается.

«Волонтёры Победы» — это люди, которые искренне берегут в сердце память о подвигах предков, понимают ценность Победы и делают все возможное для продолжения славной истории страны.

23 марта в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялась рабочая встреча активистов Волонтерского корпуса, на которую приехали представители Ковдора, Мончегорска, Североморска, Кандалакши, Заозерска, Оленегорска, Мурманска, Заполярного, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск и Кольского района.

Участников поприветствовал заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов: «В декабре прошлого года Волонтерский корпус 70-летия Победы насчитывал 1600 участников, и несмотря на то, что юбилейные события завершились, количество желающих и дальше участвовать в проведении патриотических акций продолжает расти. Если раньше в корпусе участвовали в основном дети и молодежь, то сейчас достаточно большое стремление и старшего поколения принимать участие в добрых делах корпуса. Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области готово поддерживать молодёжь и всех участников Всероссийского общественного движения в их благих начинаниях».

В рамках встречи ее участники приняли единогласное решение о создании в Мурманской области регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Из числа участников учредительного собрания регионального отделения были сформированы руководящие и контрольно-ревизионные органы. На встрече также были обсуждены организационные вопросы, связанные с непосредственной деятельностью отделения в дальнейшем.  

В апреле представители регионального отделения «Волонтеров Победы» отправятся в Москву на Всероссийский слет «70+1. История продолжается», где примут участие в работе профильных секций движения и обсудят актуальные вопросы по развитию движения. По итогам слета его участники проведут по всей стране 21 патриотическую акцию по единому сценарию. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter