В Мурманске медали Полярной олимпиады оспаривали более двухсот лыжников

25 марта 2016 в 14:58, Мурманск
Прелюдией 43-го мурманского марафона 82-го традиционного Праздника Севера стали соревнования лыжников в Долине Уюта на средних дистанциях. Медали Полярной олимпиады оспаривали более двухсот спортсменов из 34 российских регионов, а также Белоруссии.

У женщин на 10-километровке классическим стилем победу одержала Анна Жеребятьева из Оренбурга. Ее время на дистанции составило 34 минуты 43 секунды. Серебряным призёром стала мончегорка Анна Белая - 35.22,0. Бронзовым - ковдорчанка Анна Неустроева - 35.45,5.

У мужчин золотую медаль на 15-километровке "классикой" завоевал Леонид Кульбакин из Брянска - 47.02,03. Второе место занял Николай Миронов из Петрозаводска - 47.20,2. Третье - Антон Тимашов из подмосковной Истры - 30.57,5.

В гонках свободным стилем у прекрасной половины человечества на 5-километровой дистанции первенствовала Анна Белая из города металлургов - 15.21,0. "Серебро" досталось брянской лыжнице Светлане Хвостунковой - 15.30,6. "Бронза" - москвичке Нине Дуботолкиной - 15.34,5.

У сильного пола на 10-километровке "коньком" на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Тимашов - 27.54,4. На вторую - Кульбакин - 27.47,8. На третью - Миронов - 27.59,2.

Завершатся соревнования в субботу 26 марта 43-м мурманским лыжным марафоном. В нем примут участие более тысячи спортсменов из разных уголков России а также Норвегии, Финляндии, Белоруссии, Италии, Германии и Австралии. Старт марафонской гонки в 11.00.