Завтра в Мурманске лыжники начинают борьбу за медали Праздника Севера

22 марта 2016 в 13:56, Мурманск
В среду, 23 марта, в мурманской Долине Уюта стартуют соревнования по лыжным гонкам 82-го традиционного Праздника Севера. В них примут участие спортсмены из городов Кольского Заполярья, а также Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Московской, Самарской, Тверской, Оренбургской и других областей, а также Белоруссии.

23 марта лыжники поборются за медали в гонках классическим стилем. Женщины отправятся покорять 10-километровую дистанцию в 10.00. Мужчины поспорят за титул сильнейшего на 15-километровке. Их старт в 12.00.

В четверг 24 марта участников ждут гонки свободным стилем. Женщины начнут борьбу на 3-километровке в 10.00, мужчины – на 10-километровке – в 12.00. В этот же день по окончании стартов состоится церемония награждения победителей и призеров по итогам двух дисциплин.

Завершатся соревнования в субботу 26 марта 43-м мурманским лыжным марафоном. Участвовать в нём уже изъявили желание более шестисот спортсменов из разных уголков России а также Норвегии, Финляндии, Белоруссии, Австрии, Италии и Германии. Продолжается электронная регистрация лыжников на сайте марафона. Старт марафонской гонки в 11.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter