Офицер спасательного ведомства Мурманской области победила в номинации «Мисс меткость»

22 марта 2016 в 12:48, Мурманская область
Лучшее владение огнестрельным оружием на областном конкурсе «Звездные барышни» продемонстрировала представительница Главного управления МЧС России по Мурманской области инспектор отдела надзорной деятельности города Мурманска УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области старший лейтенант внутренней службы Екатерина Матвеева.

Из 13 красавиц - военнослужащих и сотрудниц войсковых частей и силовых структур из Печенги, Заозерска, Спутника, Полярного Североморска, Гаджиева и Мурманска - которые соревновались между собой в спортивных и творческих дисциплинах, именно офицер спасательного ведомства победила в номинации «Мисс  меткость».

  Да, и в финале, проходившем на сцене Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, финалистка продемонстрировала необычный творческий номер. В белом платье, на которое проецировались кадры работы экстренных служб нашего региона, Екатерина читала проникновенные стихи, посвященные трудной службе пожарных и спасателей.

Следует отметить, что для Екатерины Матвеевой это не первое участие в подобных конкурсах демонстрации грации, красоты и спорта. В 2013 году наша землячка завоевала титул «Мисс СЗРЦ», а в конкурсе «Мисс МЧС России» стала победительницей этапа по оказанию первой помощи.

Впрочем, и в свободное от службы время офицер Матвеева ведет большую работу по пропаганде знаний безопасного образа жизни, которые помогут северянам не только спасти свою жизнь в непредсказуемой ситуации, но и предотвратить беду, либо оказать первую помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter