Обладательницами титула «Звездная барышня» стали сразу две девушки из Североморска

22 марта 2016 в 07:18, Североморск
В минувшие выходные в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел финал областного конкурса «Звездные барышни». Все участницы – военнослужащие и сотрудницы войсковых частей и силовых структур из Печенги, Заозерска, Спутника, Полярного Североморска, Гаджиева и Мурманска. 13 красавиц соревновались между собой в спортивных и творческих дисциплинах.

Итоговому конкурсу предшествовал отборочный тур. По месту прохождения службы каждая претендентка сдала так называемый внутренний экзамен. Женщины в погонах показали знание российского законодательства, прошли проверку уровня огневой подготовки, подтвердили на сдаче нормативов свою хорошую физическую форму. Самых грамотных, метких и выносливых сотрудниц командование подразделений силовых структур и ведомств направило на областной конкурс «Звёздные барышни».

До выхода на сцену Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова финалистки продемонстрировали свою физическую подготовку, преодолели дистанцию в 25 метров в плавательном бассейне спортивного комплекса «Авангард», выполнили комплекс упражнений на мини-батутах в фитнес-клубе и показали владение огнестрельным оружием в тире. В этом году был введен конкурс «Отчаянные домохозяйки», в котором конкурсантки продемонстрировали свои кулинарные способности.

В зрительном зале «Кировки» состоялся самый зрелищный этап – финал областного конкурса «Звездные барышни». Участницы представили на суд жюри визитные карточки, исполнили творческие номера и приняли участие в конкурсе-дефиле самостоятельно изготовленных нарядов.

Никто из участниц не остался без награды. Девушкам вручили кубки и дипломы, цветы и подарки от партнеров, а также ленты с номинациями: Суханова Евгения (Полярный) – «Мисс Экстравагантность»; Матвеева Екатерина (Мурманск) – «Мисс Меткость»; Бабко Татьяна (Полярный) – «Мисс Грация»; Тюрнина Светлана (Полярный) и Хохлова Елена (Североморск) – «Мисс Оригинальность»; Тихонова Татьяна (Печенга) – «Мисс Супер-модель»; Снарская Нина (Спутник) – «Мисс Обаяние»; Сметанская Татьяна (Печенга) – «Мисс Элегантность»; Левчук Юлия (Североморск) – «Мисс Стиль»; Верба Лина (Мурманск) – «Мисс Восхищение»; Игнатченко Юлия (Заозерск) – «Мисс Решительность»; Попова Анастасия (Гаджиево) – «Мисс Артистичность».

Победительницами конкурса и обладательницами титула «Звездная барышня» стали сразу две девушки: Елена Хохлова и Юлия Левчук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter