В Оленегорске подвели итоги конкурса молодежных лидеров

15 марта 2016 в 06:32, Оленегорск
11 марта с самого утра во Дворце культуры Оленегорска было людно. В актовом зале ДК собрались общественники Мурманской области для участия в очном этапе регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Программа конкурса была насыщенной; познакомившись с членами жюри, участникам предстояло рассказать о себе и о своем общественном объединении в творческой самопрезентации. После этого конкурсантов ждала игра на командную работу «Катастрофа в пустыне», где каждый должен был проявить свои лидерские качества, организаторские и коммуникативные способности и показать командную работу.

Во второй половине конкурса ребятам предстояла защита проектов, разработанных участниками в рамках деятельности  своего объединения.

В номинации «Руководитель молодежного общественного объединения» (18-25 лет) презентовались четыре участника — мурманчанка Галина Глебова (студия народного европейского танца «Пустошь»), Юлия Братчикова из Оленегорска («Оленегорское Добровольческое Движение»), Виктория Матюнина из Снежногорска (Молодёжное общественное объединение «Высокое напряжение») и Сергей Михеев председатель Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение», который и стал победителем.

Самой большой по количеству участников стала номинация «Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения» (14-17 лет), в которую заявились девять участников: Анастасия Фадеева из Ковдора, Василиса Захарченко и Валерия Зеленцова из Видяево, Елена Сметанина из Кировска, Юлия Камалова из Никеля, Людмила Балко из Оленегорска, Арина Худовекова из Кандалакши, Елизавета Ищенко из Снежногорска  и Алевтина Лепешкина из  Гаджиево. 

Победителем в этой номинации стала Людмила Балко — лидер Оленегорского волонтерского корпуса Победы Оленегорского Добровольческого Движения.

И последняя номинация этого года — «Лидер молодежного общественного объединения» (18-25 лет). Данная номинация была представлена шестью участниками, в нее вошла Ольга Подольская и Дарья Копылова из Ковдора, Наталья Мягкова из Кировска, Анна Филатова из Оленегорска, Михаил Лукин из Мончегорска и Денис Железнов из Кандалакши.

«Лидером» в этой номинации стал представитель Кандалакши — местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение», активный участник мероприятий и акций в Кандалакшском районе. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter