Жители Териберки переселяются в Колу

12 марта 2016 в 09:04, Териберка
Вчера заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич принял участие в церемонии вручения ключей и договоров социального найма гражданам, переселяемым из ветхого и аварийного жилого фонда муниципального образования сельское поселение Териберка. Теперь северяне из отдаленного поселка будут проживать в Коле на Поморской улице.

«Переезд для 64 семей проводится в рамках региональной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В прошлом году в регионе было сдано девять домов, квартиры в которых получили 873 жильца. В 2016 году мы не будем снижать темпы, планируем также сдать девять домов, рассчитанных почти на 900 человек. Основная задача правительства региона - повышение качества жизни жителей Кольского полуострова», - отметил на церемонии вручения ключей Сергей Губич.

Строительством нового дома занималась компания ОАО «Мурманскпромстрой» - эта фирма-подрядчик завершала возведение легкоатлетического манежа в Долине Уюта. При строительстве дома использованы современные технологии и материалы, учтены потребности людей с ограниченными возможностями здоровья. Подъезды нового дома оборудованы подъемником и пандусами, а в квартирах, где будут жить люди с ограниченными возможностями здоровья, расширены дверные проемы, в санузлах имеются специальные приспособления.

Еще два дома будут сданы в сентябре нынешнего года. Около них появятся детская и спортивная площадки, также неподалеку находится физкультурно-оздоровительный центр, парк отдыха.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter