Мурманск готовится к фестивалю «Сияние Севера»

11 марта 2016 в 13:02, Мурманск
С 26 по 31 марта в заполярной столице пройдет Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера», который в этом году посвящен 100-летию основания города Мурманска.

В нем примут участие коллективы и отдельные исполнители разных жанров, а также юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства. Всего около 700 детей из 42 городов, в том числе гости из Томской области, республики Коми, Красноярского края, Иркутской области, Магаданской области, Якутии и других регионов Крайнего Севера. Возраст участников – от 7 до 17 лет.

Подготовка к фестивалю идет полным ходом, сегодня в этом убедилась заместитель председателя городского Совета депутатов Тамара Прямикова.

– Мероприятие масштабное и действительно значимое для культурной жизни города, – отметила Тамара Прямикова. – Участниками и организаторами ведется огромная работа, и без сомнения, Мурманск надолго запомнится всем гостям фестиваля.

Информационным партнером Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера» стала группа в социальной сети «Вконтакте» «Говорит и показывает Мурманск». В ней будут размещаться информационные материалы, фото- и видеоотчеты с площадок фестиваля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter