Студентов МГТУ переводят в другие вузы

11 марта 2016 в 07:13, Мурманск
Министерство образования и науки Мурманской области сообщает, что приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 03.03.2016 № 308 ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет» (далее - МГТУ) лишен государственной аккредитации в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки, а именно:

080000 «Экономика и управление» (высшее образование - бакалавриат);
080000 «Экономика и управление» (высшее образование - специалитет);
080000 «Экономика и управление» (высшее образование -  магистратура);
100000 «Сфера обслуживания» (высшее образование - бакалавриат);
030000 «Гуманитарные науки» (высшее образование - специалитет);
030000 «Гуманитарные науки» (высшее образование -  магистратура).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации в этом случае учредитель образовательной организации и (или) уполномоченный им орган должен обеспечить перевод обучающихся в иные вузы на имеющие государственную аккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

По поручению губернатора Мурманской области Марины Ковтун региональным Министерством образования и науки проработан вопрос возможности перевода студентов МГТУ в другие вузы. Администрации Кольского филиала Петрозаводского государственного университета и Мурманского арктического государственного университета выразили готовность принять всех желающих перевестись из МГТУ на имеющие государственную аккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения, по которым у МГТУ приостановлено действие государственной аккредитации.

В настоящее время на сайте Министерства  образования и науки Мурманской области в разделе «Для студентов МГТУ, обучающихся по направлениям, лишенным госаккредитации» размещена подробная информация о возможностях перевода студентов в вузы региона, а также контактные лица по вопросам перевода.

По телефонам 8 (815-2) 426-346 и 8 (815-2) 446-377 открыта «Горячая линия». Также вопросы по переводу можно задать на сайте Министерства в разделе «Оставить обращение».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter