В Оленегорске чествовали победителей и призеров региональных школьных олимпиад

04 марта 2016 в 14:06, Оленегорск
Чествование победителей и призеров региональных предметных олимпиад состоялось в минувший вторник в актовом зале городской администрации. В торжественной обстановке благодарственные письма вручили девяти школьникам, в общей сложности завоевавшим одиннадцать призовых и одно победное место, и, конечно, наставникам, которые, однажды поверив в ребят, всегда были рядом. Поддержать талантливых детей пришли родители и друзья — им есть кем гордиться.

— Приятно говорить спасибо вам — тем, кто старается изменить свою жизнь к лучшему. Наверняка, вы задаетесь вопросом: «Для чего мы учимся? И не просто отсиживаем уроки в школе, а после занятий ищем ответы на вопросы в учебниках и Интернете, стремимся узнать больше». Поверьте, именно это стремление позволит вам в дальнейшем достичь многого. Только своим трудом и рвением можно добиться тех целей, которые вы перед собой поставили. Вы молодцы! Уверен, это только начало, — сказал глава Оленегорска Олег Самарский, награждая ребят.

Лариса Орлова, председатель комитета по образованию, отметила, что за последние четыре года количество победителей и призеров областных олимпиад среди оленегорских школьников значительно выросло. Значит, оправдывает себя созданная муниципальная сетевая «Школа олимпиадного резерва», где подготовкой учеников занимаются педагоги школ и преподаватели Кольского филиала ПетрГУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter