В Мурманске Северный флот развернет мобильную выставку военной техники

04 марта 2016 в 09:22, Мурманск
13 марта в центре Мурманска на площади «Пять углов» жителям города продемонстрируют новейшие образцы военной и специальной техники, обмундирования, снаряжения и стрелкового оружия, стоящие на вооружении соединений и частей сухопутных и береговых войск, а также 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота (СФ).

Для посетителей выставки предусмотрена культурно-развлекательная программа с показательным выступлением группы рукопашного боя, концертом ансамбля песни СФ и самодеятельных творческих коллективов, а также дефиле военного оркестра СФ. Будет работать полевая кухня с бесплатной кашей и горячим чаем.

С 12:00 до 17:00 состоится информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооружённых силах РФ – твой выбор». С желающими поступить на военную службу по контакту проведут собеседование специалисты военного комиссариата Мурманской области и представители воинских частей СФ. Здесь же можно будет пройти тесты профессионально-психологического отбора, анкетирование, а также подать заявление о зачислении на военную службу.

Всем гражданам, обратившимся в пункт отбора на военную службу по контракту, по их желанию будет оказана консультационная помощь по социально-правовым вопросам, касающимся службы в Вооруженных Силах России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter