В Мурманской области стартовал проект «Весна добра. Весна здоровья»

01 марта 2016 в 08:16, Мурманская область
Министерство социального развития Мурманской области открывает проект «Весна добра. Весна здоровья». Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия среди граждан старшего поколения нашего региона. Реализуется  проект по двум направлениям – «Весна, здоровье, спорт» и «Питаемся с пользой – активно живем!».

С 1 марта по 30 мая в подведомственных учреждениях, расположенных на всей территории Мурманской области, в рамках акции «Весна, здоровье, спорт»  пройдут флешмобы, занятия на свежем воздухе, соревнования и иные мероприятия, направленные на организацию содержательного досуга разновозрастных групп.
 
Акция «Питаемся с пользой – активно живем!» направлена на популяризацию здорового питания среди граждан  старшего возраста -  клиентов  учреждений социального обслуживания. Для участников акции будут организованы мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола, лекции о том, как сделать свой рацион более сбалансированным, включив в его состав продукты местного производителя, благодаря которым ежедневное меню станет не только бюджетным, но и качественным.

В рамках акции «Питаемся с пользой – активно живем!» Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Мурманский колледж экономики и информационных технологий заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья». Студенты колледжа по специальности «Технология продукции общественного питания» проведут в учреждениях социального обслуживания мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола.
 
Стать участниками проекта могут все желающие из числа граждан старшего возраста -  необходимо обратиться в Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения (г.Мурманск, Володарского, 1).

Подведение итогов проекта «Весна добра. Весна здоровья» состоится в конце мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter