В Североморске виновник ДТП предстанет перед судом

29 февраля 2016 в 13:45, Североморск
Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Волкова. Он обвиняется в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ст. 264 УК РФ).

Как установлено органами полиции, обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Мерседес Бенц», двигаясь в районе дома 5А по ул. Сивко в г. Североморске, в нарушение требований Правил дорожного движения Российской Федерации, намериваясь совершить разворот не убедился в его безопасности и развернул автомобиль поперек проезжей части, перпендикулярно движению транспортных средств.

В результате данных действий Волкова произошло столкновение автомобиля с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом «Сузуки», водитель которого в результате ДТП получил тяжкие травмы.

В настоящее время уголовно дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение названного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter