В Мурманске оштрафовали сотрудника Фонда капремонта за безответные обращения граждан

29 февраля 2016 в 13:41, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска по результатам проведенной проверки в деятельности НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностным лицом фонда, уполномоченным рассматривать обращения граждан, в нарушение требований Федерального закона №59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в установленный законом срок ответы двум гражданам не направлены, чем нарушено их гарантированное законом право на своевременное получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

По постановлению прокуратуры Ленинского округа г. Мурманска за нарушение порядка рассмотрения обращений суд признал сотрудника фонда виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 5 000 руб.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры округа виновный сотрудник приказом директора Фонда привлечен к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter