Представители надзорных органов проинспектировали мурмашинскую колонию особого режима

28 декабря 2022 в 10:54, Мурмаши
Мурмашинскую исправительную колонию особого режима №16 с рабочим визитом посетили первый заместитель прокурора Мурманской области Андрей Каширников, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законодательства при исполнении уголовных наказаний Михаил Бабич, Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов.

В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Сергея Бондаря и начальника ИК-16 Дмитрия Телющенко представители надзорных органов совершили обход режимных объектов учреждения, ознакомившись с коммунально-бытовыми условиями в отрядах, побывали в запираемых помещениях для осуждённых, отбывающих наказание в строгих условиях.

Представителей прокуратуры интересовала организация питания осуждённых: они посетили столовую, осмотрели технологическое оснащение пищеблока, проверили условия хранения продуктов.

В медицинской части ИК-16 представители контролирующих структур побеседовали с медперсоналом по вопросу обеспеченности необходимыми лекарственными препаратами, а также осмотрели недавно установленный цифровой малодозовый флюорографический аппарат, предназначенный для своевременного профилактического обследования осужденных. С появлением этого современного стационарного оборудования специалисты теперь могут принимать за смену более ста пациентов.

Особое внимание во время визита было уделено вопросам привлечения осуждённых к труду. При посещении объектов промышленной зоны учреждения было проинспектировано оснащение производственных помещений, условия труда на швейных участках.

Гости колонии по достоинству оценили качество выпускаемой в настоящее время спецодежды для различных организаций и ведомств на производстве центра трудовой адаптации ИК-16.
После обхода всех объектов был организован совместный приём осуждённых по личным вопросам, на который обратились четверо осуждённых.

В завершение визита состоялось совещание по подведению итогов посещения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter